Médiathèques
intercommunales
d'Albertville
et d'Ugine

arlysere.png
facebookorange.png Suivez-nous sur Facebook
recherche.png
Trouvez un document
dans le catalogue

horaires.png Nos horaires d'ouverture
Compte lecteur
N° de carte :
Mot de passe :


 

PRATIQUE> HORAIRES, ACCÈS ET CONTACTS

Médiathèque d'Albertville

135 Place de l'Europe
BP 173
73204 ALBERTVILLE Cedex
04 79 10 44 70
mediatheque-albertville@arlysere.fr




Médiathèque d'Ugine

45 Place Montmain
73400 UGINE
04 79 89 70 26
mediatheque-ugine@arlysere.fr




CONTACTS


Direction des médiathèques
Albertville
Pascale Marty
04 79 10 44 70
pascale.marty@arlysere.fr
Ugine
Pascale Marty
04 79 89 70 26
pascale.marty@arlysere.fr
Assistante de direction
Astrid Gautreau
04 79 10 44 70
astrid.gautreau@arlysere.fr
Pôles
Pôle Adulte
Evelyne Veyrat
04 79 10 44 72
evelyne.veyrat@arlysere.fr
Pôle Jeunesse
Pauline Durand
04 79 10 44 74
pauline.durand@arlysere.fr
Pôle Images Musique
Isabelle Perron
04 79 10 44 75
isabelle.perron@arlysere.fr
Pôle Communication
Florence Codecco
04 79 10 44 78
florence.codecco@arlysere.fr
Pôle Multimédia
Thomas Real
04 79 10 44 78
thomas.real@arlysere.fr
Réseau Lever l'encre
Michèle Henninger
04 79 10 44 73
michele.henninger@arlysere.fr
Pôle accueil/gestion des periodiques
Françoise Pozzobon
04 79 10 44 78
francoise.pozzobon@arlysere.fr